Зависание клиента на некоторое время Windows 7+

Видеогид по решению проблемы - https://www.youtube.com/watch?v=aspPZrMpwuo

В целом, это известная проблема, и она решается на 90% запуском от имени администратора следующих файлов:

"razor.exe" (также актуально для "UOS.exe" и проч. софта), "uo.exe" и "client.exe" (основной - "client.exe")

Делается это следующим образом - правой кнопкой по указанному выше файлу, вкладка "Совместимость", поставить галочку напротив "Выполнять эту программу от имени администратора".

Если вы используете максимальную версию ОС Win7 там же рекомендуется выставить совместимость с WinXP SP3, поставив галочку напротив поля "Запустить эту программу в режиме совместимости с:" и выбрав нужную вам ОС.

Еще варианты:

1. Если компьютер многоядерный, повесить клиент на другое ядро, если квадро, т.е. 4 ядра, то развесить каждый клиент на отдельное ядро, а на первом оставить систему. Делается это так: жмем Esc+Shift+Ctrl, в диспетчере задач находим client.exe, щелкаем по нему правой кнопкой мышки - задать соответствие, и выбираем только 1 ядро под 1 клиент. Т.е. снимаем галочку с CPU 0, и оставляем на CPU 1 и т.д;

2. Razor - Основные - Снять галочку с "Понижать скорость для быстрых CPU";

3. Жмем Esc+Shift+Ctrl, в диспетчере задач находим client.exe, щелкаем по нему правой кнопкой мышки - Приоритет - Выше среднего;

4. Отключить Aero. При длительной работе клиента, особенно в свернутом состоянии, может такое быть из-за кеширования, можно и его отключить (файл подкачки выставить равным 0 или вовсе отключить).
В игре через Razor можно попробовать команду "-ReduceCPU" (понижение приоритета) если не будет лучше, впишите "-ReNice".

Метаданные статьи

Идентификатор статьи:
2
Дата добавления:
12-10-2012 21:38:15
Просмотры:
547
Рейтинг (Голоса):
(5)

Связанные статьи